Подарок за отзыв

ЖивиПриродой — Везде на своем месте!

ЖивиПриродой – это упругие теплоизоляционные маты из натуральной древесины, с самым низким коэффициентом теплопроводности среди всех известных природных теплоизоляционных материалов. Эти свойства открывают совершенно новые возможности для теплоизоляции, увеличения энергоэффективности зданий и экономии материала. Удельная теплоемкость ЖивиПриродой обеспечивает высокую тепловую инерцию. Это означает, что материал сохранит дом от потерь тепла зимой и перегрева помещений даже в самые жаркие летние дни. С учетом низкой теплопроводности это позволит создавать достаточно тонкие конструкции стен и/или кровли.

ЖивиПриродой - Везде на своем месте!
Плиты ЖивиПриродой и структура материала

Одно из уникальных преимуществ ЖивиПриродой в том, что его теплоизоляционные свойства не ухудшаются из-за колебаний уровня влажности, поскольку это – материал, открытый для диффузии и поглощения водяных паров. Избыточные водяные пары легко выводятся из помещения даже через толстый слой теплоизоляции, при этом часть влаги (до 20% от собственного веса материала!) может поглощаться порами древесных волокон, из которых изготавливается ЖивиПриродой. Такое поведение теплоизоляционного материала предотвращает конденсацию водяных паров в стенах, подкровельных пространствах и на поверхности элементов конструкций. Тем самым, они всегда защищены от вредного воздействия влаги. Вместе с тем, материал способен возвращать поглощенную влагу в жилое помещение, когда воздух в нем становится слишком сухим. Таким образом, ЖивиПриродой создает и регулирует здоровый микроклимат внутри здания.

Плиты ЖивиПриродой обеспечивают отличную защиту от воздушных шумов. Упругие и пружинящие, хорошо сохраняющие первоначальную форму, они плотно прилегают к изолируемым поверхностям, заполняя все полости, сводя к минимуму акустические мосты, через которые воздушные шумы могли бы проникнуть в помещение. Плиты хорошо восстанавливают форму и устойчивы к сжатию, поэтому их можно размещать в полости кровель, то есть непосредственно над головой, и они не будут выпадать оттуда.

Плиты ЖивиПриродой легко устанавливать, переносить по строительной площадке и, при необходимости, поднимать вручную на самые высокие этажи строящихся зданий.

Смотрите также

Решения

Где купить